Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/_inc/_menu_middle.php on line 65

Каратистка из Одесской области завоевала первое «серебро» в истории украинского каратэ

0

Представительница Одесского региона, каратистка Анита Серегина, завоевала серебряную медаль на Чемпионате Европы по каратэ (версия WKF).

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета. По данным ведомства, в соревнованиях принимали участие каратисты 45 стран. 47-й чемпионат Европы по каратэ состоялся
10 - 13 мая 2012 года на испанском острове Тенериф. Участниками соревнований были взрослые спортсмены, старше 18 лет, лучшие спортсмены национальных федераций в своих весовых категориях.

Серебряная медаль Аниты Серегиной на чемпионате стала приятной неожиданностью не только для всей сборной Украины, а также для всех ее болельщиков. Ведь за всю историю украинского каратэ до Аниты никому не удавалось добраться до призовых мест на чемпионатах Европы и Мира во взрослых категориях.

Чемпионат проходил под эгидой Европейской Федерации каратэ при содействии Федерации каратэ Испании (Spanish Karate Federation).

Из Украины на чемпионат отправились 12 спортсменов национальной сборной. Среди них была и представительница Одесского региона, ильичевская каратистка, спортсменка СК «Катана» - 22-летняя Анита Серегина. После того, как Анита выиграла на чемпионате Украины в Симферополе в марте, она стала претенденткой №1 на выступление в европейском чемпионате в категории девушек до 61 кг. Тренер Аниты Серегиной - Президент СК «Катана» Александр Тонкошкур.

В результате упорной борьбы Анита Серегина прошла в финал соревнований, где встретилась с известной каратисткой из Франции Лолитой Дона. Лолита Дона – чемпионка Мира 2010, а также обладатель серебряных и бронзовых наград чемпионатов Европы.